Notfall Logo

Team

Bara, Maria zoom

Dr. med. Maria Bara
Chefärztin Neurologie
Fachärztin für Neurologie, Rehabilitation, klinische Geriatrie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
maria.bara@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Sandau, Raoul zoom

Dr. med. Raoul Sandau
Leitender Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie u. Verkehrsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
raoul.sandau@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Bahn, Erik zoom

Dr. med. Erik Bahn
Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie und für Neuropathologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
erik.bahn@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Ion Bucuci
Oberarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
ion.bucuci@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Jessica Grundey
Oberärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
jessica.grundey@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Rethwilm, Michaela zoom

Dr. med. Michaela Rethwilm
Funktionsoberärztin Neurologie
Transfusionsverantwortliche
Fachärztin für Transfusionsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
michaela.rethwilm@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Cetkowski, Peter zoom

Peter Cetkowski
Funktionsoberarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
peter.cetkowski@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Assif Mustafa Mohammed Ahmed
Stationsarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
assif-mustafa-mohammed.ahmed@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Irena Deronja
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
neurologie@klinik-lippoldsberg.de
irena.deronja@klinik-lippoldsberg.de

 

Milica Dzokovic
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
milica.dzokovic@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Claudia Kramer-Thiel
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
claudia.kramer-thiel@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Maksimovic, Jelisaveta zoom

Jelisaveta Maksimovic
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
jelisaveta.maksimovic@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Marianna Popoova
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
marianna.popova@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Vijaya Salivendula
Stationsarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
vijaya.salivendula@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Die Ergotherapieschule Lippoldsberg bildet, als Teil einer der größten Fachklinken für die Rehabilitation schwer betroffener neurologischer Klienten (sog. Reha-Phase B), engagierte junge Menschen zu Ergotherapeuten aus.

Ergotherapieschule
Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
34399 Wesertal

Tel.- u. Fax-Nr. der Ergotherapieschule
0 55 72 / 41-17 81 oder -17 80
0 55 72 / 41-17 16

ergo-schule@klinik-lippoldsberg.de

Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg
verfügen über die Klinikbereiche Innere Medizin und Neurologie.

Ambulante Leistungen in allen medizinischen Fachabteilungen unserer Klinik, umfangreiche Therapieleistungen und ein Hirnleistungstraining, gehören ebenso zu unseren Behandlungsmöglichkeiten.

Unsere Therapieleistungen umfassen die Bereiche:
Physiotherapie, Physikalische Therapie, Logopädie, Ergotherapie, Psychologischer Dienst / Psychotherapie, Neuropsychologie und Diätberatung.

Zu den Services und Einrichtungen in Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg gehören:
das „e.Motion" - Zentrum für Prävention und Sporttherapie, ein Patientencafé mit Kiosk sowie die Klinikseelsorge.

Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
34399 Wesertal

Tel.- u. Fax-Nr. der Klinik allgemein
0 55 72 / 41-0
0 55 72 / 41-17 01

info@klinik-lippoldsberg.de