Notfall Logo
Klinik
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

Team

Bara, Maria zoom

Dr. med. Maria Bara
Chefärztin Neurologie
Fachärztin für Neurologie, Rehabilitation, klinische Geriatrie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
maria.bara@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Sandau, Raoul zoom

Dr. med. Raoul Sandau
Leitender Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie u. Verkehrsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
raoul.sandau@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Bahn, Erik zoom

Dr. med. Erik Bahn
Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie und für Neuropathologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
erik.bahn@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Randall Thomas
Oberarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
randall.thomas@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Jessica Grundey
Oberärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
jessica.grundey@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Rethwilm, Michaela zoom

Dr. med. Michaela Rethwilm
Funktionsoberärztin Neurologie
Transfusionsverantwortliche
Fachärztin für Transfusionsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
michaela.rethwilm@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Randall Thomas
Oberarzt Neurologie

 05572 411215
 05572 411709
randall.thomas@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Claudia Kramer-Thiel
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
claudia.kramer-thiel@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Maksimovic, Jelisaveta zoom

Jelisaveta Maksimovic
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
jelisaveta.maksimovic@klinik-lippoldsberg.de

 

Pop-Ionasiu, Delia-Roxana zoom

Delia-Roxana Pop-Ionasiu
Stationsärztin Neurologie
Fachärztin für Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
delia-roxana.pop-ionasiu@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Stoyanova-Reckzügel, Iren zoom

Iren Stoyanova-Reckzügel
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
iren.stoyanova@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Luisa Thomas
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
luisa.thomas@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Vollmer, Adriana zoom

Adriana Vollmer
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
adriana.vollmer@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Twitter aktivieren

Die Ergotherapieschule Lippoldsberg bildet, als Teil einer der größten Fachklinken für die Rehabilitation schwer betroffener neurologischer Klienten (sog. Reha-Phase B), engagierte junge Menschen zu Ergotherapeuten aus.

Ergotherapieschule
Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
34399 Wesertal

0 55 72 / 41-17 81 oder -17 80
0 55 72 / 41-17 16

ergo-schule@klinik-lippoldsberg.de

Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg
verfügen über die Klinikbereiche Innere Medizin und Neurologie sowie über die Rehabilitationsbereiche Neurologische Rehabilitation, Orthopädische Rehabilitation und Innere Rehabilitation.

Ambulante Leistungen in allen medizinischen Fachabteilungen unserer Klinik, umfangreiche Therapieleistungen und ein Hirnleistungstraining, gehören ebenso zu unseren Behandlungsmöglichkeiten.

Unsere Therapieleistungen umfassen die Bereiche:
Physiotherapie, Physikalische Therapie, Logopädie, Ergotherapie, Psychologischer Dienst / Psychotherapie, Neuropsychologie und Diätberatung.

Zu den Services und Einrichtungen in Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg gehören:
Schwimmbad und Sauna, ein Fitnessstudio „e.Motion", ein Patientencafé mit Kiosk sowie die Klinikseelsorge.

Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
34399 Wesertal

0 55 72 / 41-0
0 55 72 / 41-17 01

info@klinik-lippoldsberg.de